Мы начинаем КВН

by on четверг, 2 июля 2015 г.

Месяц назад мы представили новый информационный проект Прихопёрья - Региональный портал «Хопёръ». Прошел месяц и за это время партнерами проекта была проведена подготовительная работа - это исследование активности интернет-аудитории районных центров региона, опрос владельцев, администраторов, редакторов сайтов  населенных пунктов Прихопёрья. Откликнулись не все, но предварительная оценка будущего проекта была положительной.


Вывод был сделан следующий:  федеральные, областные сайты и телевизионный каналы отражают свой взгляд на проблемы нашего региона, наших районных центров, который часто отличается от мнения местных жителей, насущные интересы и проблемы хопёрцев не интересны центральным СМИ. Проект регионального информационного портала  смог бы точнее обозначать проблемы и помогать их решать без вмешательства областной и центральной прессы.

Сайт «ХОПЁРЪ»   может стать первым этапом в становлении новой общности «хопёрцы» и новой культурной и экономической территории «Прихопёрье» или «Регион Хопёр». Быть может в будущем будет создан Союз малых городов Прихопёрья или ещё какие-то интересные и полезные проекты, которые помогут нам выжить в быстро меняющимся  окружающем нас мире.

Надеемся, что кроме известных общехопёрских проектов  «Стоп-никель», «Защита Хопра» и казачьих организаций, действия которых направлены в основном на отражение негативного влияния из вне, появятся и другие, в первую очередь работающие на созидание и развитие, предлагающие и внедряющие новые позитивные инициативы и начинания.

Нам, жителям Прихопёрья,  есть чем заняться, это развитие  туризма, экологически чистого сельского хозяйства, внедрение новых безопасных технологий, обмен опытом построения местного самоуправления и т.д.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех небезразличных жителей Прихоперья. В первую очередь - владельцев и редакторов сайтов, администраторов местных групп в социальных сетях. Если в вашем населенном пункте произошло какое-то интересное событие - сообщите нам об этом. Если у вас есть фотографии с мероприятия - сообщите нам об этом. Мы обнародуем эту информацию и постараемся, чтобы о ней узнали максимальное количество жителей Прихоперья. 


Заходите к нам чаще - будет интересно hoper.su

Редакция информационного портала ХОПЁРЪ

There is 3 comments in this article: